19 04 2019
Впервые переливание крови от человека человеку произошло еще в 18 веке, в начале 19 века удалось спасти первую пациентку путем переливания ей крови супруга. С тех пор многие ученые разрабатывали инструменты и методики забора материала, и вот на сегодняшний день практически в каждом городе имеется центр переливания крови, где всегда востребованы доноры, добровольно сдающие необходимую субстанцию для спасения чьих-то жизней.
16 04 2019
Гемофилия – заболевание, связанное с замедлением процесса свертываемости крови (нарушением коагуляции). Передается такая болезнь по наследству, от матери к сыну (девочки заболевают в очень редких случаях). При гемофилии происходят кровоизлияния в мышцы, внутренние органы, суставы (как в результате оперативного лечения, так и в результате травмы либо спонтанные), поэтому больной рискует жизнью, получив даже незначительную травму.
15 04 2019
В нашей поликлинике 9 апреля проведен День здоровья. Организованы беседы с родителями пациентов на тему здорового питания, пользы грудного вскармливания, ведения здорового образа жизни, розданы листовки с необходимой информацией. Родителям показаны базовые элементы укрепляющего массажа, а маленьким пациентам продемонстрированы основы гимнастики.
05 04 2019
Внимание! 10 апреля 2019 г. с 17-00 до 19-00 состоится единый день личного приема населения. Главный врач Гоголинская Татьяна Леонидовна принимает по адресу: г. Барнаул, ул. Чеглецова, 19. Телефон для записи: 8(3852)566-787 (приемная).
02 04 2019
Укус клеща опасен тем, что может вызвать энцефалит – вирусную инфекцию, поражающую серое вещество головного мозга и ведущую к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям, а в ряде случаев и к летальному исходу.
28 03 2019
В поликлиническом отделении КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 5, г. Барнаул» по адресу: В. Кащеевой, 4в начал функционировать call-центр. Позвонив по телефону 569-489, пациент может не только записаться к врачу, но и оформить вызов врача на дом, получить информацию по работе докторов, другую справочную информацию. Начало работы в 7-30 .
28 03 2019
В рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико – санитарную помощь» наша организация реализовала выдачу талонов на забор анализов (лаборатория), функциональные исследования, к узким специалистам непосредственно на приеме у врача-педиатра участкового, что позволяет пациентам миновать регистратуру в решении таких вопросов. Кроме того, реализована выдача электронных направлений на госпитализацию в стационары Алтайского края.
28 03 2019
В рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико – санитарную помощь» в поликлиническом отделении по адресу: Э. Алексеевой, 50 функционирует кабинет профилактического приема. Здесь пациент может получить справку о состоянии здоровья, направление к узким специалистам, пройти осмотр перед профилактической прививкой. При посещении данного кабинета необходимо иметь при себе амбулаторную карту. Для справок обращаться в регистратуру: т. 566-765
27 03 2019
Корь — инфекция, передающаяся преимущественно воздушно – капельным путем, является острым инфекционным, вирусным заболеванием с высоким уровнем восприимчивости. Характеризуется общей интоксикацией, высокой температурой тела (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной сыпью кожных покровов.
22 03 2019
Уважаемые пациенты и их родители (иные законные представители)! 25 марта 2019 г. с 9-00 до 17-00 по адресу: Чеглецова, 19 будет отключена электроэнергия. Приносим извинения за доставленные неудобства.